Сергиевопосадцам на заметку: стали известны даты начала подачи заявок по соципотеке

logo
07 Feb 2020/Сергиевопосадцам на заметку: стали известны даты начала подачи заявок по соципотеке

В 2020 году будет выдано 365 свидетельств участникам региональной программы «Социальная ипотека». Стали известны сроки подачи заявок в региональных министерствах.

Напомним, что участниками программы могут стать врачи, педагоги, тренера, молодые ученые и уникальные специалисты.

«Для того чтобы подать заявку по программе «Социальная ипотека» — нужно обратиться в профильное ведомство региона. В Министерстве здравоохранения прием уже идет, с 28 февраля будет дан старт в Министерстве образования, с 13 апреля – в Министерстве инвестиций и инноваций, в Министерстве физической культуры и спорта планируется прием со второй половины марта», — сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Отметим, что существуют общие условия участия в программе: проживание в Московской области; желание работать в регионе не менее 10 лет; отсутствие жилого помещения на территории Московской области; наличие возможности получить жилищный ипотечный кредит (3 месяца на одном месте работы). В программе могут участвовать специалисты, которые приехали из других регионов в Московскую область.

В 2019 году на получение жилищной субсидии было подано 800 заявок, конкурс составил чуть более 2 человек на место. В итоге, сертификаты выданы 160 врачам, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 90 учителям и 10 тренерам.

С 2016 года (дата старта программы) в Подмосковье выдано 1,6 тыс свидетельств на получение соципотеки.

Дополнительная информация по программе размещена на сайте Минжилполитики. 

07 Feb 2020/Сергиевопосадцам на заметку: стали известны даты начала подачи заявок по соципотеке

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Ипотека
подробнее...