Социальная ипотека для педагогов

logo
 

Семья Бариновых приобрела жильё в Сергиевом Посаде на льготных условиях.

В 2021 году сертификаты на приобретение жилья на льготных условиях получили ещё два воспитателя

Социальная ипотека для педагогов

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Марина и Никита Бариновы, участники программы по улучшению жилищных условий «Социальная ипотека». В 2019 году супруги приобрели по сертификату трехкомнатную квартиру.

50% правительство, 50% мы. Плюс из этих 50% компенсацию нам возвращают. По факту мы платим только проценты — Никита Баринов, участник программы «Социальная ипотека»

Марина работает учителем начальных классов в 21 школе. Коллеги предложили участвовать в социальной ипотеке. Сначала были сомнения — получится или нет.

Прошли первый этап, потом уже второй и, когда нам позвонили и объявили, что мы прошли, было очень радостно. Эмоции переполняли, потому что казалось, что это в наше время невозможно. Случилась такая программа, наш губернатор дает возможность учителям получать социальную ипотеку. Это очень здорово — Марина Баринова, участница программы «Социальная ипотека»

Приобрести свое жилье была заветная мечта семьи Бариновых. Участвовать в социальной программе получилось — быстро, не сложно и реально.

Каждый Новый год мы загадывали желание, что у нас появится квартира. На протяжении десяти лет мы загадывали это желание. Наконец то оно сбылось — Никита Баринов, участник программы «Социальная ипотека»

В социальной ипотеке для педагогов есть ограничения. В собственности не должно быть жилья, в 19-м году семья Бариновых жила с родителями. Глава округа, Михаил Токарев, оценил социальную меру поддержки.

В 2021 году сертификаты на приобретение жилья на льготных условиях получили ещё два воспитателя.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Дмитрий Зайчиков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[2]Ипотека
подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...