Сергиевопосадская районная больница стала одним из крупнейших медицинских учреждений Подмосковья

logo
Сергиевопосадская районная больница стала одним из крупнейших медицинских учреждений Подмосковья

Итоги работы медицинских учреждений в Сергиево-Посадском районе за 2016 год были подведены в четверг в конференц-зале районной больницы. На конференции присутствовала заместитель главы администрации Ольга Дударева.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Основные цели районной больницы в 2016 году – лидерство учреждения в Московской области, обеспечение удовлетворенности пациентов, финансово-экономическая устойчивость и создание благоприятных условий труда для медицинского персонала, об этом сообщил главный врач районной больницы Александр Сумин.

Главной задачей 2016 года стала борьба со смертностью в Сергиево-Посадском районе и летальностью в лечебном учреждении.

«Мы поставили в 2016 году вполне конкретные, амбициозные задачи. Мы можем констатировать, что несмотря на наши поражения, нам удалось многое сделать и многого достигнуть», — заметил Александр Сумин.

Заместитель главного врача по медицинской части Олег Дмитриев сообщил, что в 2016 году произошло объединение сети государственных медицинских учреждений в Сергиево-Посадском районе.  Городские больницы №1, №2 и №3, детская городская поликлиника, Краснозаводская и Хотьковская городские больницы и городская больница посёлка Богородское вошли в состав Сергиево-Посадской районной больницы.

«По состоянию на 2017 год Сергиево-Посадская районная больница стала одним из крупнейших государственных медицинских учреждений по Московской области. В её состав входят 10 поликлиник, 29 стационарных отделений, 18 амбулаторий, 17 фельдшерско-акушерских пунктов и 72 медицинских кабинета в школьных и дошкольных учреждениях. Центр обслуживает более 210 тысяч человек», — отметил Олег Дмитриев.

Показатели эффективности работы, которые были установлены правительством Московской области в сфере здравоохранения, достигнуты, в среднем, на 95%. Это диспансеризация взрослого населения, профилактические медицинские осмотры, вакцинация против сезонного гриппа; а также показатели смертности от болезней систем кровообращения, туберкулёза и в результате дорожно-транспортных происшествий. По показателям младенческой смертности и смертности от новообразований удалось достичь целевых показателей 2018 года.

Районная больница стала уделять больше внимания работе с обращением граждан, количество жалоб от пациентов уменьшилось в разы, хотя негатив еще остался. Общее количество всех обращений увеличилось в 3 раза – это, по мнению Олега Дмитриева, произошло благодаря объединению в единую сеть 8 самостоятельных медицинских учреждений.

В 2016 году были привлечены 30 новых врачей-специалистов и 20 средних медицинских работников. На базе районной больницы прошли 12 тематических семинаров, 8 форумов и конференций с участием ведущих специалистов России и московской области. В рамках программы поддержки медицинских работников – выплаты целевых субсидий на общую сумму 9,2 миллиона рублей. Договоры социальной ипотеки заключены с 7 врачами.

По словам заведующего организационно-методическим отделом ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская РБ» Игоря Кедо, в 2016 году были построены 3 новых объекта здравоохранения, проведён капитальный ремонт в 7 медицинских учреждениях, приобретено 20 единиц тяжёлого медицинского оборудования и автотранспорта.

Самый крупный проект 2016 года – строительство родильного дома в Мишутине. Все строительно-монтажные работы уже закончены, откроют роддом летом 2017 года. Сейчас происходит благоустройство территории, проводятся наладочные работы медицинского оборудования и подготовка  помещений.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[6]Ипотека
подробнее...

[7]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[8]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...

[9]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...