Сергей Пахомов прокомментировал введение моратория на закупки в районе

logo

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов прокомментировал для СМИ информацию о введении Губернатором области Андреем Воробьёвым моратория на закупки в районе, ранее уже опубликованную нами на «Копейке»

Сергей Пахомов прокомментировал введение моратория на закупки в районе


— В своём обращении губернатор Подмосковья поставил для нас новые задачи в 2015 году. Они выдержаны в духе заявленной идеологии лидерства, в духе тех семи принципов работы власти, которые Андрей Воробьёв озвучил в прошлом году.

Безусловно, очень приятно, что губернатор в своём обращении отдельно отметил празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Сергиев Посад действительно преобразился, и мы действительно не собираемся останавливаться на достигнутом в работе по улучшению качества жизни горожан и впечатлений туристов от посещения города. Строительство новых гостиниц, разрабатываемая нами концепция «медленного города» — вот новые страницы в книге привлекательности Сергиева Посада. Мы ощущаем поддержку правительства Московской области во всех вопросах, связанных с благоустройством и модернизацией нашего города, и благодарим губернатора за внимание, которое он оказывает нашим инициативам.

Сложно не согласиться со словами Андрея Юрьевича о том, что в существующей ситуации нам всем необходимо строже относиться к своим расходам. В администрации района уже введён жёсткий мораторий на любые траты, связанные с закупкой техники, мебели, проведение мероприятий за счёт средств бюджета. Режим экономии затронет все поселения, все муниципальные учреждения. Это будет исключительно рациональный подход — это не будет экономия ради экономии. Но то, что мы должны жить по средствам, — объективная необходимость. Уверен, новые условия позволят существенно улучшить качество нашей работы и качество предоставляемых услуг. Мы просто будем вынуждены работать ещё чётче, ещё слаженнее и работать единой командой вместе с губернатором. Работать на результат.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...