Сергей Пахомов о премиях чиновникам, мусорном полигоне, театре и новых домах от ТЕКТА

logo

Мы продолжаем рассказывать интересную информацию, которую на встрече с журналистами поведал на прошлой неделе глава района Сергей Пахомов.

Сергей Пахомов о премиях чиновникам, мусорном полигоне, театре и новых домах от ТЕКТА


С 1 января чиновники района перестанут получать ежемесячную премию, как дополнительную прибавку к зарплате. Премию теперь будут давать, как и положено премии, только за успехи.

Глава района поменял своё решение по полигону. Нового полигона для мусора в районе создавать не будут, зато построят мусороперерабатывающий завод. Старый полигон под Реммашем планируют законсервировать, засыпать землёй. В последствии здесь можно будет сделать, например, горнолыжный спуск, — сказал глава района..

Здание театра городу в ближайшие годы «не светит». Это, по мнению Сергея Пахомова, связано с небольшой аудиторией «Театрального ковчега», который, по словам главы района, ежегодно обходится городу в 30 млн. руб. Кто сказал такие цифры главе района непонятно. Реально бюджет театра чуть более 15 млн. руб, при чём, значительную часть он возвращает городу как прибыль от проданных билетов.

Не доволен глава района работой руководства ДК Гагарина. За год из бюджета города ДК потратит порядка 80 млн. руб. Платных концертов проходит масса, но бюджет с этого почти ничего не получает.

«Ничего у них больше не будет» — это слова главы района про новые дома от ТЕКТА-ГРУПП, условия строительства которых вызвали возмущение нового Совета депутатов и Главы района. Точнее никаких условий для города, только бизнес и прибыль для владельцев компании и дополнительные пробки для города.

По Деулинскому переезду. Если Западный объезд удастся реализовать в ближайшие годы, то вопрос с переездом будет снят, так как вместо него будет мост. Если же проект затянется, то Пахомов намерен добиваться реконструкции переезда за счёт РЖД.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...