Сводка происшествий: наркотики и кражи

logo

Грабеж

23 апреля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратилась 40-летняя жительница п. Реммаш и сообщила о том, что неизвестный мужчина примерно в 18:00 у магазина «Клён» выхватил из её рук сумку. Ущерб составил 1 тысячу 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 30-летний житель п. Реммаш.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Раскрытие серии краж

24 апреля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила о пропаже системного блока с территории завода, сотрудницей которого она является. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции  были задержаны двое мужчин 28 и 32 лет – жители г.п. Сергиев Посад.

В ходе следственных действий выяснилось, что это не единственная кража, в совершении которой они подозреваются. Сотрудники полиции установили, что в ночь с 22 на 23 апреля злоумышленники через окно проникли в один из ресторанов Сергиева Посада, откуда похитили камеру видеонаблюдения, электрическую варочную панель и устройство для передачи изображения. Ущерб составил 54 тысячи рублей.

В конце декабря 2013 года из мастерской по ремонту электрооборудования мужчины похитили фотоаппарат, ноутбук и несколько сотовых телефонов. Ущерб – 58 тысяч рублей.

Подозреваемые вину свою признали, сказали, что нигде не работают и злоупотребляют спиртными напитками. Все похищенное имущество они собирались продать, а деньги потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

   

Сбыт наркотических средств

25 апреля сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержана 35-летняя жительница г.п. Краснозаводск.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий дома у женщины был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения коричневого цвета, масса которого составила 5,5 грамма. По словам задержанной, в пакете находилась курительная смесь спайс.

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, результаты которого подтвердили его принадлежность к наркотическому средству.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Незаконное хранение наркотических средств

23 апреля сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан 20-летний житель г.п. Хотьково.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят конверт с растительным веществом коричневого цвета, масса которого составила 1,98 грамма. По словам задержанного, в конверте находилась курительная смесь спайс.

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, результаты которого подтвердили его принадлежность к наркотическому средству.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Прием граждан представителем ГУ МВД России

по Московской области в г.п. Сергиев Посад

29 апреля в УМВД России по Сергиево-Посадскому району по адресу: г.п. Сергиев Посад, д. 212/2 с 16:00 до 18:00 будет проводиться прием граждан начальником 4 отдела ОРЧ № 1 ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области подполковником полиции С.В. Смирновым.

Предварительная запись на прием осуществляется с 15:00 до 18:00 по телефону: 8-496-540-55-43

Государственные услуги, предоставляемые УМВД России

по Сергиево-Посадскому району

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В УМВД России по Сергиево-Посадскому району вы можете обращаться за предоставлением государственных услуг и функций:

— выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

— прием, регистрация и разрешение заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

по линии ГИБДД:

— водительское удостоверение,

— регистрация транспортных средств,

— информация о штрафах,

— технический осмотр;

по линии лицензионно-разрешительной работы:

— разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему,

— временный ввоз-вывоз оружия для юридических лиц,

— лицензирование и контроль за частной охранной и детективной деятельностью,

— контроль за оборотом гражданского оружия,

— документы по выдаче, переоформлению и продлению разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом,

— контроль за оборотом боевого, служебного и спортивного оружия, другими объектами разрешительной системы.

 

УМВД России по Сергиево-Посадскому району:

г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212/2

телефон Дежурной части: 8-496-540-18-39

ДНИ ПРИЕМА:

Понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00

 

Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сергиево-Посадскому району:

г. Сергиев посад,  ул. Фабричная д. 4 «А»

Тел/факс. (496) 541-42-94, (496) 541-42-80

  

ДНИ ПРИЕМА:

Вторник — с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до  14:00              

Пятница — с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до  14:00   

Суббота — с 10:00 до 13:00

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[5]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...