Светофору вызвали «врача»

logo
Светофору вызвали "врача"

Помощь потребовалась новому светофору на съезде с автострады в Скоропусковский. Продолжительное время этот дорожный объект удивлял автомобилистов и прохожих неожиданными световыми сигналами.

Известно, что пятачок у Скоропусковского всегда имел репутацию повышенной аварийности. Здесь регулярно происходили тяжёлые дорожные происшествия, гибли автомобилисты и прохожие. Многие рассказывали нам, что водители автофур, которые следуют по Бетонному кольцу, якобы не обращают внимания на светофор и едут на красный свет.

Через дорогу от посёлка находятся частные гаражи, здесь же проезд к дачным участкам. Потому и настаивали власти поселения на установке светофорного объекта на опасном перекрёстке. Для безопасности пешеходов устроили с обеих сторон дороги огороженные тротуары. Почему же сигнал светофора не указ для интенсивного транспортного потока, поинтересовались мы в администрации поселения.

— Тут не водители виноваты, — ответил глава Скоропусковского Валерий Ховрачёв. — Изъян в регулировке светофора, который вводит в заблуждение участников движения. К сожалению, этот дефект существовал с момента установки светофора в начале прошлого года. Нас это беспокоило, администрация трижды обращалась за помощью в районную ГИБДД. Привлекали внимание к ошибке в программе светофора инспекторов 3-го спецбатальона, который обслуживает эту дорогу. Нам либо вообще не отвечали, либо ссылались на то, что за исправность светофоров отвечают специальные службы.

Газета обратилась за разъяснением в дорожно-транспортный отдел районной администрации. Начальник службы Роман Кормаков сообщил, что недавно получил такой сигнал из Скоропусковской администрации, сказал, что немедленно этим занялся. Действительно, в скором времени на светофорный объект были вызваны мастера из специального дорожного агентства и дефект светофора был устранён. Сегодня на бойком перекрёстке никакой путаницы, все идут и едут на свой свет.

Администрация поселения продолжает обустройство дорожных участков для повышения их безопасности. Недавно отремонтирован участок дороги в 700 метров на въезде в посёлок Совхоз.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...