Саня, Ваня, с ними Римас. Премьера

logo

Саня, Ваня, с ними Римас. Премьера

10 мая в Сергиево-Посадском драматическом театре-студии «Театральный Ковчег» состоялась премьера спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас» в постановке Алексанра Швецова.
Спектакль получился. Зрители внимали, затаив дыхание, стараясь не пропустить ни одного слова, звучащего со сцены.
В спектакле заняты ведущие актеры театра: Марина Петухова, Геннадий Хасанов, Мария Журавлева, Павел Зверев, Екатерина Архипова.Саня, Ваня, с ними Римас. Премьера

В основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в семье драматурга Владимира Гуркина. История обычной семьи — печальная и веселая, близкая и далекая, рассказывающая о людях, переживших войну, но не озлобившихся и не потерявших человеческие качества.
Это не только картинки из жизни людей, оказавшихся по воле судьбы в любовном треугольнике, это рассказ о сложнейшем периоде в историистраны, переданный через отношенийя обычных людей, попавших в необычные обстоятельства.
Спектакль рекомендован для детей старше 14 лет.
Продолжительность «Сани, Вани…» 2 часа 30 минут с антрактом.
Саня, Ваня, с ними Римас. Премьера


Как пояснил РАДИО ПОДМОСКОВЬЕ художественный руководитель театра Вячеслав Смирнов,события разворачиваются в тот день, который может изменить судьбу Сани, так как она выходит замуж за литовца Римаса, помогавшего ей преодолевать суровые военные будни.
— В день свадьбы к ней возвращается муж Ваня, ушедший на фронт в сорок первом и появившийся на пороге родного дома спустя несколько лет после войны. Она и не чаяла его увидеть, полагая, что война забрала его жизнь.
Но, как ни крути, свадебный день стал решающим и расставил все точки над i в жизни двух чистых сердец, а всё отрицательное осталось «за скобками». — рассказал Вячеслав Смирнов.

Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» будет показан в «Театральном ковчеге» 11, 15, 16 и 17 мая.
Затем его ждут на Втором Международном фестивале «У Троицы», который состоится в нашем городе в июне. Саня, Ваня, с ними Римас. Премьера

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *