Санкции не мешают дружить

logo
Санкции не мешают дружить

На прошлой неделе в Сергиев Посад прибыла делегация из итальянского города-побратима Террачины.

В числе гостей из Италии были заместитель мэра Террачины Минутилло Фабио, президент итальянско-российской культурной ассоциации им. А. С. Пушкина Антонио Д’Этторре, а также предприниматели и представители бизнес-сообщества города-побратима.

Заместитель главы Ольга Дударева подчеркнула, что побратимские связи очень важны для района. «Результатом такого тесного сотрудничества является то, что студенты обеих стран имеют возможность учиться по обмену. Кроме того, можно организовать такую программу и для преподавателей», — отметила Дударева.

Кроме образовательных проектов и совместного развития индустрии туризма, у представителей городов-побратимов есть планы развивать и другие сферы сотрудничества.

На этот раз делегация из Террачины побывала на Сергиево-Посадском хлебокомбинате. Экскурсию для зарубежных гостей провёл директор предприятия Михаил Ляпушкин. В составе итальянской делегации есть предприниматели, имеющие непосредственное отношение к этой отрасли промышленности, как, например, Пьеро Чиполла — владелец фабрики по производству мучных изделий. Директор хлебокомбината провёл гостей по всем цехам и рассказал о производстве.

Террачинцы предложили обменяться технологиями и пообещали поделиться рецептом традиционного итальянского кондитерского изделия, которое делают только в Террачине. Возможно, сергиевопосадцам оно тоже придётся по вкусу, и тогда хлебокомбинат наладит массовое производство заграничного лакомства.

Президент итальянско-российской культурной ассоциации им. А. С. Пушкина Антонио Д’Этторре отметил, что для Италии важно сотрудничество с Россией, и введённые против нашей страны санкции этому не помеха. «В отношениях между нашими городами участвуют не только представители администрации, но и жители. Я много путешествую и общаюсь со многими людьми. Могу заверить вас, что 80 процентов итальянцев против санкций и за то, чтобы отношения между нашими странами развивались по более дружелюбному сценарию», — подчеркнул Антонио Д’Этторре.

Напомним, что побратимские отношения между Террачиной и Сергиево-Посадским районом были заключены в 2011 году.

С тех пор встречные визиты делегаций стали хорошей традицией.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...