Садоводов и фермеров предупреждают о весеннем паводке

logo
Садоводов и фермеров предупреждают о весеннем паводке
 

Руководителей сельхозпредприятий и фермеров предупреждают о приближении весеннего половодья, по сообщениям Министерства сельского хозяйства Московской области:

«С 12 марта ожидается повышение температуры до плюсовых значений и интенсивное выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. В связи с неблагоприятным прогнозам возникает вероятность локального подтопления сельскохозяйственных угодий, необходимо обратить особое внимание на недопущение ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и загрязнения источников водоснабжения, в местах накопления и хранения органических отходов» — говорится в сообщении.

 «Сергиево-Посадский район не является паводкоопасным, у нас нет крупных рек, разлив которых может привести неприятным ситуациям. Однако в весенний период всегда сохраняется вероятность локальных подтоплений талыми водами внутридворовых территорий, дорог и участков садоводческих товариществ.» — рассказал «Я» начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и решению задач гражданской обороны Дмитрий Сафонов.

По словам специалистов много садоводческих товариществ располагается в низменных местах, которые исторически затапливаются талыми водами. Часто, человек, приобретающий земельный участок даже не задумывается, что может столкнуться с такой проблемой.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *