Решать проблемы людей нуждающихся в помощи Лавре помогают сотрудники соцзащиты

logo
Решать проблемы людей нуждающихся в помощи Лавре помогают сотрудники соцзащиты
Уже больше года Свято-Троицкая Сергиева Лавра, занимаясь благотворительностью, работает в тесном контакте с работниками Сергиево-Посадского городского отдела соцзащиты. 
Помогая решать проблемы людей, нуждающихся в государственной поддержке, работники социальной службы монастыря находят понимание у государственных чиновников. И наоборот. В случаях, когда работники соцзащиты не могут помочь нуждающимся сами, они обращаются за помощью к монахам и получают ее. Совсем недавно с Божьей помощью удалось чудесным образом решить серьезную проблему для жителя Реммаша.
Молодому человеку, которого зовут Денис – 35 лет, он инвалид 1-й группы. Работники соцзащиты не могут поставить его на свой учет из-за отсутствия полного пакета документов. Из-за обширного паралича обоих ног, он не может ходить, и даже спать ему приходится сидя. Денис попросил купить ему специальную медицинскую кровать, которая облегчила бы его страдания. Органы соцзащиты, не имея возможности ее приобрести, обратились в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Кровать была найдена – немецкая, с подъемником, имеет несколько положений, раздвигается, складывается. Но стоимость ее – 75 000 рублей не вписывалась в статью расходов ни у госчиновников, ни Лавры. Поэтому обратились в Благотворительный фонд «Русская береза», написали им письмо-прошение и в течение 2-х дней получили ее. Оказывается, такая кровать была у них в наличии и они нашли возможность подарить ее на радость больному человеку. 
Социальная служба Свято-Троицкой Сергиевой Лавры благодарит всех принимавших участие в этом добром деле. 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...