Рестарт «Золотого кольца»

logo
008


Уже завтра в Сергиевом Посаде стартует туристический форум «Новый старт Золотому кольцу». В этом году старейший туристический маршрут «Золотое кольцо России» празднует 50-летний юбилей.

Проект «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» был представлен ещё в октябре 2016 года на заседании XV Координационного совета Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма. Тогда в наш город съехались гости из 45 регионов страны.

К реализации проекта уже подключились областное правительство, Министерство культуры Московской области, Федеральное агентство по туризму и Троице-Сергиева Лавра.

В рамках подготовки к приёму иностранных болельщиков во время чемпионата мира по футболу Паломнический центр Лавры активно продвигает Сергиев Посад на международных туристических выставках Азии и Европы:

  • China International Travel Mart в Шанхае;
  • Beijing International Tourism Expo в Пекине;
  • ITB Berlin в Берлине;
  • IFTM TOP RESA в Париже;
  • World Travel Market в Лондоне;
  • FITUR-2017 в Мадриде;
  • «Отдых» в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Кроме того, этой осенью Троице-Сергиева лавра будет представлена на турвыставке CITIE в Китае. На российском стенде, особое внимание будет уделено продвижению регионов, принимающих соревнования Чемпионата мира по футболу 2018 года и межрегиональным маршрутам.

Уже сейчас в Сергиевом Посаде появляются указатели на трёх языках – русском, английском и китайском, строятся новые гостиницы, всевозможные центры искусств, ремёсел, туризма и паломничества, а в центральной части города планируется создание пешеходной зоны.

Во избежание транспортного коллапса, в строй будут введены две новые магистрали – Западный и Восточный объезды.

Цель грядущих изменений — увеличение туристского потока с 1,5 до 2,5 миллиона человек в год.

 

Фото: Свято-Троицкая Сергиева Лавра




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...