Репертуар арт-кафе «Вишневый сад» на сентябрь

logo
Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

Сентябрь в арт-кафе «Вишневый сад»

  • 2 сентября (Вс) 19:00 СВЕТЛАНА АРТЕМЬЕВА И ТРИО АЛЕКСАНДРА МИРОНОВА Открытие 5-го сезона
  • 9 сентября (Вс) 19:00 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ «Пенсионный концерт» К 60-летию в День Выборов
  • 16 сентября (Вс) 19:00 «МЕШОК БЕЗ ДНА» Показ фильма и встреча с актрисой Еленой Морозовой
  • 23 сентября (Вс) 19:00 ВЕРА ПАВЛОВА И НИКОЛАЙ ТЕРЕНТЬЕВ. «Детский альбом» + «Бармалей»
  • 30 сентября (Вс) 19:00 АНДРЕЙ МАКСИМОВ «Поговорим начистоту»

Цикл лекций Александра Демахина «Италия — Висконти»

  • 2 сентября (Вс) 15:00 Милан — «Рокко и его братья»
  • 9 сентября (Вс) 15:00 Палермо — «Леопард»
  • 16 сентября (Вс) 15:00 Венеция — «Смерть в Венеции»
  • 23 сентября (Вс) 15:00 Рим — «Семейный портрет в интерьере»

2 сентября (Вс) 19:00 СВЕТЛАНА АРТЕМЬЕВА И ТРИО АЛЕКСАНДРА МИРОНОВА Открытие 5-го сезона

Арт-кафе открывает сезон концертом джазовой и соул-музыки в исполнении известных сергиевопосадских музыкантов — Светланы Артемьевой и Александра Миронова. Светлана Артемьева — солистка Сергиео-Посадского муниципального оркестра, ансамбля Сергея Жилина «Фонограф», участница проектов «Танцы со звездами» и » Голос». Трио Александра Миронова — участники джазовой филармонии культурно-просветительского центра «Дубрава». Всех гостей вечера ждет праздничный фуршет!

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

9 сентября (Вс) 19:00 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ «ПЕНСИОННЫЙ КОНЦЕРТ» К 60-летию в День Выборов

Виктор Шендерович — писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, сценарист, журналист. Успех Шендеровича на телевидении связан с программой «Куклы», для которой он писал сценарии, затем с его авторской программой «Итого». Шендерович — дважды лауреат премии «ТЭФИ», автор ряда книг стихов, мемуаров и пьес, среди которых «Здесь было НТВ» и «Изюм из булки». На юбилейном концерте в честь своего 60-летия Виктор Шендерович представит свою новую книгу «Я сам себя однажды сочинил…», а также ответит на вопросы зрителей.

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

16 сентября (Вс) 19:00 «МЕШОК БЕЗ ДНА» Показ фильма и встреча с актрисой Еленой Морозовой

«Мешок без дна» — художественный фильм Рустама Хамдамова по мотивам рассказа Рюноскэ Акутагавы «В чаще». Хамдамова привлекло в рассказе сочетание безыскусности и мистики, но более всего — множественность точек зрения на происходящее. Самурай превратился в русского царевича, которого вместе с царевной разбойник и заманивает в чащу. Роли в фильме исполняют ведущие российские актеры: Светлана Немоляева, Анна Михалкова, Елена Морозова, Андрей Кузичев, Евгений Ткачук, Алла Демидова.

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

23 сентября (Вс) 19:00 ВЕРА ПАВЛОВА И НИКОЛАЙ ТЕРЕНТЬЕВ «Детский альбом» + «Бармалей»

Поэт и Лицедей, Чайковский и Чуковский — не соединимо? Еще как соединимо, если поэт Вера Павлова — дипломированный музыкант, а лицедей Николай Терентьев прославился клоунскими номерами «Оперный певец» и «Блю Канари» и работой со Славой Полуниным, если они уже три года живут вместе, выдумывая спектакли и выступая с ними по всему свету. В программе: цикл стихотворений «Детский альбом Чайковского» и опера-оратория «Бармалей» (стихи Корнея Чуковского, музыка Веры Павловой, во всех ролях — Николай Терентьев).

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

30 сентября (Вс) 19:00 АНДРЕЙ МАКСИМОВ «Поговорим начистоту»

Андрей Максимов — писатель, режиссер, ведущий телепрограммы «Дежурный по стране» (Россия-1″), руководитель и ведущий программы «Ночь в музее» (канал «Культура»). Будучи признанным мастером жанра интервью, Андрей Максимов в последнее время также активно занимается проблемами воспитания детей, а также разрабатывает систему принципов и практических приемов, которая призвана помочь человеку выстроить гармоничные отношения с миром и с самим собой, — психофилософию. Обо всем этом он начистоту поговорит с гостями вечера.

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ АЛЕКСАНДРА ДЕМАХИНА «ИТАЛИЯ — ВИСКОНТИ»

Александр Демахин – режиссер, драматург, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2012», арт-директор «Вишневого сада». Его мастер-классы по истории культуры и искусства были представлены по всей России. Сентябрьский цикл лекций посвящен художественной культуре Италии, увиденной свозь призму кинематографа Лукино Висконти — одного из главных режиссеров ХХ века, потомка древнего аристократического рода, чье творчество насыщено аллюзиями на искусство прошлого. Милан, Палермо и Венеция — города, ставшие полноценными героями его фильмов.

Репертуар арт-кафе "Вишневый сад" на сентябрь

 

С уважением,
Александр Демахин

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...

[2] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...

[3]Демахин Александр Александрович
Родился 9 июля 1985 года в г. Сергиев Посад. В 2002 году окончил Сергиево-Посадскую гимназию. В 2007 году с отличием окончил Литературный институт имени Горького ... подробнее...