«Радуга» круглый год

logo
21 Jun 2017/«Радуга» круглый год

Пятый год подряд психолог Татьяна Ушакова из сергиевопосадского реабилитационного центра (бывшего центра «Семья») проводит психолого-педагогическую программу «Радуге радуйся!»

Со стороны это похоже на дворовый лагерь. С ребятами работают вожатые — дипломированные специалисты по работе с детьми, их помощники из числа студентов вузов и подростки-волонтёры. Участником программы может стать любой ребёнок от пяти до 15 лет.

Вожатые занимаются с детьми в филиале центра на Рабочем посёлке. Ребята мастерят поделки, играют в настольные игры, развивающие память, мышление и воображение.

Прошлый год в России был объявлен Годом кино, и поэтому игры в центре были связаны с киноискусством, а в свободное время дети смотрели отрывки из лучших детских фильмов. Нынеш-ний — Год экологии, а это значит, что скоро в центре появится направление, связанное с заповедниками и защитой природы в целом.

Главная задача программы — оторвать детей от гаджетов, научить их общаться, а дворы сделать ещё одним местом для отдыха. «Радуге радуйся!» сотрудничает с городскими библиотеками, центром «Наследие», музеем-заповедником, Музеем игрушки, отделением Союза художников и другими.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Наследие», досугово-эстетический центр МУК
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б Сайт: nasledie-sp.ru Телефон: +7 (496) 547-29-12 Часы работы: Пн - выходной Вт-Сб c 10.00 до 19.00, без обеда (кружки) Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...