Радикальное решение городских депутатов ради котельной на Лакокраске

logo
Радикальное решение городских депутатов ради котельной на Лакокраске

На весьма радикальные меры решились депутаты Сергиева Посада, чтобы, наконец, решить многолетнюю проблему с горячим водоснабжением и отоплением жителей посёлка Лакокраска.

Народные избранники приняли решение перенаправить 35 миллионов рублей из средств, которые администрация должна была выплатить по решению суда одной из фирм за якобы сделанное ещё в 2009 году благоустройство, известное больше жителям как скандальное «костромское дело», на строительство блочно-модульной котельной на Лакокраске. Строительство будет закончено в следующем году.

Так же администрация города начинает оформление земельного участка под ещё одну блочно-модульную котельную – в посёлке Глинково. В следующем году депутаты планируют запланировать уже средства на строительство котельной и в этом посёлке.

 

Источник: Копейка

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...