Работы на «Старте»: новый стадион в Краснозаводске примет 400 детей

logo
Работы на «Старте»: новый стадион в Краснозаводске примет 400 детей

В Краснозаводске начались работы по реконструкции футбольного поля. Капитальный ремонт финансируется из средств областного бюджета, выделенных по региональной программе «Спорт Подмосковья».

Здесь появятся искусственный газон, новые ворота, дорожки из специального многослойного покрытия, установят новые трибуны и четыре мачты наружного освещения. «Фишка» стадиона будет в подогреве покрытия, так что футболисты смогут гонять мяч и зимой. По словам коммерческого директора компании-подрядчика «Гарант»  Игоря Моложавенко, подогрев можно использовать круглый год, кроме сильных морозов.

Краснозаводску, можно сказать, очень повезло, поскольку футбольные поля с подогревом – единичные экземпляры в Московской области. Что касается мощности, которая потребуется на подогрев квадратных метров искусственного покрытия, в администрации Краснозаводска заверили: мощности для содержания и обслуживания есть.

По плану реконструкция стадиона пройдет в два этапа. Первый – реконструкция непосредственно футбольного поля. Второй этап – благоустройство остальной территории. Здесь разместятся новые спортивные площадки для игры в городки, волейбол, установят трибуны, благоустроят парковку.

Отметим, новый этап в спортивной жизни Краснозаводска начался в прошлом году. Тогда в рамках программы губернатора Московской области «Спорт в Подмосковье» по капитальному ремонту хоккейных коробок установили многофункциональную хоккейную коробку, которой можно пользоваться как зимой, так и летом.

«В Краснозаводске почти 400 ребят посещают секции футбола и хоккея в нашем спорткомплексе «Старт». Команды разных возрастов регулярно занимают первые места на соревнованиях, так что потребность в спортивных объектах у нас большая», — рассказывает глава Краснозаводска Николай Коршунов

Денис Иудин, председатель Совета депутатов г. Краснозаводск:

— Наш стадион был построен более пятидесяти лет назад, поэтому реконструкция ему необходима. Поле будет строиться по последним стандартам. Планируется сдать его осенью этого года. Реконструкция стадиона пройдет в два этапа. Здесь заменят трибуны, забор, будут созданы новые игровые площадки, парковка. Погодные условия не позволят сделать все в этом году, поэтому сначала мы сдадим поле, а все остальные сооружения в следующем году.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Коршунов Николай Александрович
Родился 05 февраля 1950 в г. Краснозаводск Московской области. В 1965 году поступил на обучение в Краснозаводский технологический техникум по специальности «Технология твердых химических... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...