Долгая дорога к дому

logo

5b007b17c0c6e529ae8813e1182b280b

Анастасия Покатун

До конца 2019 года в Краснозаводске в рамках региональной программы по расселению ветхого и аварийного жилья будут построены 2 новых жилых многоквартирных дома.

Глава Краснозаводска Николай Коршунов процесс расселения ветхого и аварийного жилья называет довольно сложным.

«В данный момент в Краснозаводке насчитывается 106 многоквартирных домов, 30 из них – аварийные. Этой проблемой не занимались на протяжении 25 лет, вплоть до 2013 года, когда муниципалитет вошел в специальную президентскую программу. Тогда были расселены два дома», — рассказывает Николай Александрович.

Благодаря региональной программе эта работа была продолжена в 2017 году. В данный момент ведется работа по расселению пяти аварийных домов – на ул. Строителей, 1 Мая, Горького. До конца 2019 года планируется расселить еще 3 аварийных дома.

«В Краснозаводске один многоэтажный дом уже построен, он ожидает сдачи в эксплуатацию. Фундамент второй новой многоэтажки на ул. Театральной уже заложен», — сообщил Коршунов.

  • Отметим, что в Московской области стоимость одного квадратного метра «аварийного» жилья составляет 42 тысячи 280 рублей.
  • Новые дома в Краснозаводске строит компания-застройщик ООО «Аконит-М».

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Коршунов Николай Александрович
Родился 05 февраля 1950 в г. Краснозаводск Московской области. В 1965 году поступил на обучение в Краснозаводский технологический техникум по специальности «Технология твердых химических... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...