Работа чиновников района на примере одной деревни

logo
Работа чиновников района на примере одной деревни

Администрация совсем не работает и даже не знает, что в Сергиевом Посаде есть такая деревня Васильково, — считают жители деревни, очень подробно поясняя свои слова депутату и журналисту Андрею Мардасову.

Во-первых, мусор. С января месяца всем жителям деревни начали приходить квитанции на оплату за мусор. Квитанции жителям присылают, а вот даже одного бака для мусора на всю деревню не поставили. Как быть, — спрашивают жители?

Дороги зимой не чистят и не ремонтируют. Хотя нет, осенью «отремонтировали». Поверх щебня рабочие засыпали ямы землёй, теперь на дороге ещё больше грязи. Жители от такого «ремонта» в шоке.

На случай пожара в деревне есть пожарная площадка. Ну как есть? Деньги потратили, а площадка не работает. Приезжающие пожарные по-прежнему берут воду из пруда.

В деревне нет воды и газа, хотя жители говорят, что официально деревня Васильково якобы газифицирована. Мы проверили и не нашли никакого подтверждения газификации деревни, кроме одного или двух домов, которые делали это в частном порядке.

Что касается воды, то на всю деревню только один колодец в плохом состоянии. Не так давно его ремонтировали, но так отремонтировали, что ничего не поменялось. Люди спасаются привозной водой в канистрах, некоторые вырыли колодцы у себя на участках.

У жителей деревни Васильково тоже проблема с бродячими собаками. Оставляли заявку, в администрации пообещали, что 19 марта будет произведён выезд и отлов. 19 марта никто в деревню не приехал и жителям не позвонил.

Есть и другие вопросы и проблемы.

Жители деревни Васильково просят администрацию и главу района Михаила Токарева хоть немного обратить внимание на их деревню. Ну, хоть чуть-чуть.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...