Работа ряда котельных Сергиева Посада остановлена на плановые ремонты в рамках подготовки к отопительному сезону.
— Отключения горячей воды из-за долгов за газ остались в прошлом благодаря личным усилиям главы района Сергея Пахомова и главы города Виктора Букина, – подчеркивает начальник управления городского хозяйства Александр Ульянов.
Все сегодняшние отключения плановые, профилактические, ведутся работы по подготовке котлов, запорной арматуры и теплосетей к отопительному сезону. Помимо плановых работ, на котельных проводится текущий ремонт оборудования, не требующий приостановки оказания коммунальных услуг. На двух котельных — завода «Звезда» и Дома быта – все плановые работы уже проведены. На выходе котельные ПМК и Клементьевки. С 15 июня будут остановлены для проведения работ котельные Конкурсного и Рабочего поселков, а также две крышные котельные на Новоугличском шоссе. По словам Ульянова, непростая ситуация сложилась с котельной Лакокрасочного завода, которая была остановлена собственником по окончании отопительного сезона по причине низкой рентабельности в летнее время.
— Работа в этом направлении ведется. У нас заканчивается проектирование небольшого водогрейного котла, который будет установлен на заводе и обеспечит дома поселка горячей водой, – сказал начальник управления городского хозяйства.
Ульянов добавил, что не работает также котельная Молокозавода. Обслуживаемые дома переключены на соседнюю котельную – жители Углича горячую воду получают. Источник: Сергиевские ведомости
