Жильцов аварийного дома №4А по Фабричной улице расселят до конца сентября, об этом сообщили на встрече в городской администрации. Расселение дома находится на личном контроле у главы района Сергея Пахомова.
По словам начальника городского управления градостроительной политики Игоря Сажина, в доме на условиях социального найма сегодня проживают 11 семей. Пять из них уже определились с выбором новых квартир, предложенных инвестором для переселения, и заключили соответствующие договоры. Сейчас в новом жилье проводится муниципальный ремонт, после чего семьи смогут заселиться.
Остальных жильцов предложенные варианты не устроили, несмотря на то, что инвестор предлагает квартиры зачастую большего метража, чем полагается по закону, и расположенные в центре города.
По итогам собрания было решено в ближайшие дни предоставить несогласным жильцам дополнительные варианты и получить от них окончательные решения. Если жильцов устроят новые квартиры, будут заключены соответствующие договоры. В случае отказа лучший из предложенных вариантов будет утвержден по усмотрению администрации, а расселение аварийного дома продолжится в соответствии с действующим законодательством.
По информации единой пресс-службы
Источник: Сергиевские ведомости
