Путина с хоккеистами из Сергиева Посада

logo
DCIM100MEDIADJI_0004.JPG


13 сентября Владимир Путин посетил в Сочи образовательный центр «Сириус». Вместе с легендарными участниками суперсерии «СССР — Канада» 1972 года, президент присутствовал на хоккейном матче с участием юношеских команд «Луч» (Сергиев Посад) и «Виктория» (Новомосковск). Пообщался с юными игроками (2003 г.р.), оказавшимися в этом центре.


В.Путин: Ребята, во-первых, мы вас всех поздравляем с игрой: и тех, кто выиграл, и тех, кто проиграл, – неважно.

 
Мы сюда сегодня привезли выдающихся игроков в истории хоккея, людей, которые сделали для развития хоккея очень много: это советские и канадские хоккеисты, которые сыграли выдающуюся серию в 1972 году. Она толкнула развитие хоккея, благодаря этой серии вырос интерес к хоккею в мире, так что давайте мы их поприветствуем.
 
В.Фетисов: Ребята, у вас такие возможности сейчас, которых у нас нет. Мы с Владимиром Владимировичем говорили, что в 1972 году у нас было всего 30 катков в стране. Вы знаете, с приходом в президенты Владимира Владимировича построили 500 катков – и мы хотим, чтобы вы получали удовольствие от этой игры, стремились быть такими же, как Вячеслав Третьяк, Александр Якушев, и играли за сборную России.
 
В.Путин: Всего хорошего, ребята. Удачи вам!
 
 Путина с хоккеистами из Сергиева Посада
 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...