БК «Луч» победил на выезде, а районные команды начали борьбу в чемпионате

logo

В минувшие выходные баскетболисты Сергиева Посада приняли участие в первенствах Московской области, а также начали борьбу в чемпионате Сергиево-Посадского района.

Чемпионат МО, мужчины, высшая лига

11 ноября баскетбольный клуб «Луч» играл на выезде с командой из Ногинска. Основная команда вновь собралась не в полном составе. Но боевого настроя игроков хватило, чтобы начать матч предельно собрано и в защите, и в нападении. Сергиевопосадцы сразу вышли вперёд и закончили первую четверть со счётом 32:5. Лишь однажды за всю игру хозяевам встречи удалось приблизиться в счёте на 12 очков. Но БК «Луч» не оставил ни единого шанса сопернику и победил 88:53. Это первая победа основы в текущем чемпионате.
Вторая команда была ослаблена травмами сразу трёх игроков старта (по сравнению с прошлым сезоном). В начале игры дублёры долго не могли наладить командную игру и начать забивать. В течение матча сергиевопосадские баскетболисты, пусть и нестабильно, но стали выигрывать подбор и забивать. Победа далась очень нелегко — 61:42. Следующие матчи областного чемпионата баскетбольный клуб «Луч» сыграет дома 18 ноября. Начало игр в 16:30 в зале спорткомплекса «Луч».

Первенство МО, юноши

Пять баскетбольных матчей прошли в воскресение в зале СК «Луч». В играх первенства Московской области среди юношеских команд высшей лиги спортсмены школы «Центр» принимали соперников из СШОР «Авангард» (г. Коломна).
Матчи между командами ребят 2005 г.р. и 2004 г.р. завершились победой сергиевопосадцев — 50:18 и 73:28 соответственно. А вот спортсмены «Центра» 2003 и 2002 годов рождения проиграли: 41:76 и 53:97.
В этот же день юниорская команда СШ «Центр» потерпела поражение от СШОР «Спартак» из Люберец. Игра завершилась со счётом 56:74.

Районный чемпионат

Восемь баскетбольных команд сыграют в чемпионате Сергиево-Посадского района среди мужских коллективов в сезоне 2017/2018. За победу будут бороться команды: «Луч», «Хутерс», «Салют», «Химик», БК «Ферма», «Звезда НИИПХ», «Пересвет» и «Переславль». 12 ноября прошёл первый тур соревнований, итоги игр: «Луч» — «Ферма» 67:64, «Хутерс» — «Химик» 110:38, «Звезда НИИПХ» — «Переславль» 92:82, «Пересвет» — «Салют» 54:64. Матчи второго тура пройдут 19 ноября в спорткомплексе «Салют» с 10:30.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...