Пруд вернут как новенький

logo
18 Oct 2017/Пруд вернут как новенький

Опыт экологических проектов у села Васильевское уже имеется. Несколько лет назад по районной программе здесь чистили большой водоём, а в этом году очередь дошла и до соседнего малого пруда.

Как и в прошлый раз, начали с очистки берегов от сухостоя и сорных зарослей. Под контролем районной экологической службы подрядчик навёл порядок в малой акватории, укрепил береговую линию слоем щебня. Словом, часть парка с водоёмом подготовлена к дальнейшему благоустройству.

«Пока выполнен только первый этап экологического проекта на Васильевском водоёме, — уточнил начальник районного сельхозуправления Иван Кончаков. — После проведения конкурса привлечённый подрядчик проведёт очистку пруда от ила и накопившегося на дне мусора. Сельчане любят свой парк с водоёмами и рады тому, что благоустройство главной зоны отдыха продолжается. По настоянию жителей будет проведена посадка деревьев на прилегающей территории. Планируется устроить асфальтированные пешеходные дорожки вокруг воды и по парку. Для удобства жителей будут установлены скамейки. Благоустройство на сельском водоёме планируем завершить в этом году».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...