Почему детские площадки превратились в долгострои?

logo
Почему детские площадки превратились в долгострои?

Ремонт детских площадок в Сергиевом Посаде затягивается: подвел подрядчик, который «бросил» объекты, едва приступив к работам. Но как обещают в МБУ «Благоустройство СП», все они будут доделаны до начала зимы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

То, что сделал предыдущий подрядчик, это не только серьезный удар по его собственной репутации: нерадивая компания подвела прежде всего тех, для кого эти площадки в общем-то строились – маленьких сергиевопосадцев. Некрасиво поступил — бросил начатое, да еще и массой проблем, которые предстоит решать новому, будем надеяться, более добросовестному подрядчику.

С обманщиками, а иначе их не назвать, на днях был расторгнут договор, который предусматривает немалые штрафные санкции, а «мини-долгострои», как уверяют в МБУ «Благоустройство СП», все же достроят. Хоть и с запозданием. «Мы оперативно провели новый конкурс, и заключили договор с новым исполнителем – проверенной столичной компанией «Спорткомплект», — рассказывает Евгений Куликов, главный инженер «МБУ Благоустройство СП».

Компания уже приняла в работу еще 8 таких «долгостроев». Вот, например, площадка на пл. Юннатов – здесь все готово к установке игровых элементов, в ближайшее время уложено резиновое покрытие. Сдать этот объект планируется до 7 ноября. Зашел подрядчик и на другие восемь объектов, по адресам: ул. Озерная, д. 11, ул. Карла Либкнехта, 9, пр. Красной Армии, 234, ул. Дружбы, д. 7, ул. Маслиева, д. 8, ул. 2-й Кирпичный Завод, д. 20, а также в д. Глинково и д. Мишутино. Их также планируется сдать в первой половине ноября. Как говорят в МБУ «Благоустройство СП», этому ничто не должно помешать. Даже погода.

 

 

Фото: Евгения Николаева

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...