Прожиточный минимум в Подмосковье сократили. Но на выплате пособий это не скажется

logo

Прожиточный минимум в Подмосковье сократили. Но на выплате пособий это не скажется

Несмотря на сокращение величины прожиточного минимума, социальные выплаты в Московской области не уменьшатся. Об этом со ссылкой на министра экономики региона Ирину Смирнову сообщает агентство «Интерфакс».

Прожиточный минимум в том или ином квартале года устанавливается постфактум, после чего происходит перерасчёт размеров социальных пособий. Согласно закону Московской области, при оказании социальной поддержки учитывается наибольшая величина прожиточного минимума, которая сложилась до первого его снижения. «По 2015 году самый большой уровень инфляции сложился по итогам второго квартала, поэтому все социальные выплаты пособия будут платиться исходя из тех, наибольших цен — 11 тысяч 229 рублей», — сказала министр экономики Ирина Смирнова.

— На сегодняшний день прожиточный минимум в Подмосковье составляет 10 тысяч 460 рублей. По сравнению с предыдущими показателями он снизился на 326 рублей (в 3 квартале 2015 года был 10 тысяч 786 рублей).  

— В среднем по России прожиточный минимум сейчас составляет 9 тысяч 452 рубля, что на 221 рубль меньше, чем было в предыдущем квартале. 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *