Проект по созданию Ресурсного центра трубной промышленности презентовали на форуме «Я – гражданин Подмосковья»

logo
Проект по созданию Ресурсного центра трубной промышленности презентовали на форуме «Я – гражданин Подмосковья»

27 июля, на форуме «Я – гражданин Подмосковья» началась финальная, пятая международная смена, которая стала Днем открытых дверей Московской области.

В рамках смены Загорский трубный завод и Сергиево-Посадский колледж презентуют проект по созданию в Сергиевом Посаде Ресурсного центра трубной промышленности, который в ближайшем будущем начнет обучение студентов по востребованным в металлургии четвертого передела специальностям. Соглашение о создании Ресурсного центра было подписано 6 июня в рамках ПМЭФ Генеральным директором ЗТЗ Денисом Сафиным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Форум «Я – гражданин Подмосковья» — масштабный образовательный проект, проходящий в Московской области в седьмой раз. Мероприятие проходит в формате летнего лагеря для молодежи Подмосковья и состоит из пяти смен. В свою очередь, каждая смена включает в себя набор из нескольких образовательных площадок. Таким образом, участники форума имеют возможность углубить знания по бизнесу или блогингу, познакомиться с основами хореографии, испытать себя в экстремальном спорте или выбрать иную площадку, соответствующую интересам. В этом году форум впервые проходит в Волоколамском районе Московской области.

На текущей неделе проходит заключительная смена форума – «Профессиональное образование». Свои партнерские проекты представляют 12 образовательных учреждений Московской области. В том числе – Сергиево-Посадский колледж.

На стенде Загорского трубного завода и Сергиево-Посадского колледжа гости форума могут познакомиться с профессиями, востребованными на заводе, такими как сварщик, дефектоскопист, инженер АСУ ТП и рядом других. Кроме того, школьники и студенты могут узнать все об условиях работы на предприятии, уровне заработной платы, условиях труда и социальном пакете, предоставляемом всем сотрудникам.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков:

«В этом году мы впервые принимаем участие в форуме. Отмечу, что сам формат мероприятия полностью соответствует ожиданиям подрастающего поколения от презентации региона – в насыщенной программе форума каждый может найти себе площадку по интересам. У нас же, как у одного из крупнейших работодателей региона, появляется дополнительная возможность для взаимодействия с молодежью – мы можем более детально понять ожидания «Поколения Z» от трудоустройства, заинтересовать студентов из других районов Подмосковья в работе на Загорском трубном. В этом плане команда организаторов выбрала вполне корректный формат, полезный всем участникам мероприятия».

Пятая смена форума «Я – гражданин Подмосковья» завершится в среду, 31 июля.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...