Проезд ветеранов. МЖД разъясняет

logo

  16 апреля МЖД РЖД разъяснило, что в связи с празднованием 70-й годовщины Победы ОАО «РЖД» с 3 по 12 мая предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории России и пригородными электропоездами.
Оформление бесплатных проездных документов на поезда дальнего следования для ветерана или инвалида войны и одного сопровождающего лица осуществляется с 1 апреля 2015 года.
Бесплатные билеты оформляются в купейные вагоны (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка» (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездов. Бесплатные билеты оформляются также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, а также в поезда формирования инодорог.
Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

В этот же период ветераны и сопровождающие их лица смогут оформить бесплатный проезд в поездах всех категорий компании-перевозчика ОАО «Центральная ППК». Для этого нужно обратиться в любую из пригородных билетных касс компании, предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и документ, удостоверяющий личность. Для оформления билета сопровождающему также необходимо предъявить паспорт.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *