Приходите к нам ещё!

logo

Приходите к нам ещё!

Вот уже который год к ребятам из детского реабилитационного центра "Оптимист" регулярно приходят педагоги образовательно-досугового центра "Октябрь". Всякий раз гости приносят с собой увлекательные занятия и весёлые игры. Цикл встреч, прошедший в июле, не стал исключением.

В погожие дни занятия проходили на свежем воздухе. Девушки-гостьи устраивали для ребятни забавные спортивные игры, задавали загадки, вместе

отправлялись в сказочное путешествие и спасали попавших в беду героев. Для детей, которые из-за особенностей своего развития не могут участвовать в подвижных играх, подобрали посильные задания — например, смять мячик из бумаги и бросить его в цель.

В дождливое время малыши смотрели мультфильмы из современного сериала "Гора самоцветов". Это был не простой просмотр, а кинолекторий: мультики обсуждали и размышляли над их сюжетом, разыгрывали сценки.

В реабилитационном центре "Оптимист" дорожат сотрудничеством с ОДЦ "Октябрь" и отмечают, что педагоги этого учреждения умело подбирают задания для особенных деток и адаптируют под них игры. "Мы всегда рады их приходу, с удовольствием принимаем все их предложения", — говорит сотрудница "Оптимиста" Юлия Зайцева. Следующий визит гостей из "Октября" в детский реабилитационный центр запланирован на сентябрь.

Светлана Кузнецова

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *