Принц предпочёл служанку

logo

Принц предпочёл служанку

В субботу, 21 марта, в «Театральном Ковчеге» состоялась премьера детского мюзикла «Листвия. Тайна забытой страны».

Анонс спектакля звучал так: «Оглянитесь вокруг! Может, ваша мечта рядом, и, чтобы быть счастливым, нужно сделать всего один шаг? Яркий мюзикл заставит не только детей, но и взрослых задуматься о том, что всегда нужно стремиться к своей мечте и, несмотря на препятствия и соблазны, оставаться верным своим идеалам. Занимательный, поучительный и остроумный спектакль о жизни короля Великотрудании, с мягким, понятным для ребёнка, но в то же время и философским взрослым юмором».

Этот текст придумали взрослые. Мы попросили 11-летнюю зрительницу Варю Сметанину поделиться своими впечатлениями от спектакля. Вот, что она написала:

«Мюзикл «Листвия» мне очень понравился.

Действие происходит в стране Великотрудании, где все трудятся, но без творчества и мечтаний. Великотрудания ограждена высоким забором от страшной и таинственной страны Листвии. Все очень боятся этой страны. Родители запрещают детям туда ходить, а самим детям очень любопытно, что это там, за забором.

Первый и Второй Министры (актёры Игорь Курылёв и Роман Иконников. – прим. ред.) хотят женить 18-летнего Короля (Михаил Симонов. – прим. ред.) на какой-нибудь принцессе, но его сердце уже занято любовью к простой сиротке — служанке по имени Селина (Дарья Блинова. – прим. ред.). Тем не менее, министры отправляют Короля во все стороны света на поиски принцессы.

Другие страны и тамошние принцессы Королю не понравились. Он решительно отправляется в Листвию, чтобы продолжить поиски принцессы, но ничего, кроме грязи и пустоты, там не находит.

Он признаётся в чувствах к Селине, и она отвечает ему взаимностью. Пара отправляется в Листвию, которая предстаёт перед героями совершенно другой – прекрасной и волшебной. Что случилось? Посмотрите мюзикл сами, и узнаете.

Все герои (кроме жителей других стран) очень весёлые. Хороши песни, танцы, костюмы, и мюзикл в целом – замечательный».

Остаётся добавить, что мюзикл поставлен по мотивам сказки британской писательницы Элинор Фарджон. Режиссёр – Александр Швецов.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *