«Вот это ДА!»

logo
"Вот это ДА!" - Информационный портал газеты "Ярмарка. Сергиев Посад"

 

Уставшие от аплодисментов руки и слегка подсипшие голоса от криков «браво», при этом избыток положительной энергии и исключительно слова благодарности – таким был субботний концерт нашего муниципального оркестра в рамках джазового фестиваля «Дубрава музыка».

Первое отделение не пролетело, а пронеслось! Репертуар этого концерта составили такие хиты биг-бендовой музыки, как «SWINGIN’ FOR THE FENCES» и «CUT * N RUN» Гордона Гудвина, «YARDBIRD SUITE» Чарли Паркера, «ISFAHAN» Дюка Эллингтона, «FOUR» Майлза Дэвиса и другие. Десять композиций, одна энергичней другой, вели за собой зрителей как будто вверх по лестнице. Эту программу собрал дирижёр оркестра, заслуженный артист России Владислав Кадерский. На подготовку было мало времени, и конечно, были опасения, как получится. Получилось! Один из зрителей после очередного джазового шедевра невольно закричал «Вот это ДА!». И так три раза. Зал его понял.

По-настоящему звёздами на этом концерте были все музыканты оркестра, в том числе и солисты: Олег Грымов (альт-саксофон), Святослав Текучёв (сопрано-саксофон), Ростислав Кочетов (труба).

Во втором отделении выступал коллектив «ЭТНОСФЕРА PROJECT».

Фото: Олег Данилов

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...