Приглашение на праздник

logo

Приглашение на праздник

12 июля (воскресенье) Николо-Сольбинский женский монастырь приглашает всех на празднование престольного праздника в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника 11 июля пройдет всенощное бдение в Успенском храме, а на следующий день в 8.30 утра состоится праздничная Божественная Литургия.
Сразу после Богослужения все желающие смогут попробовать натуральные монастырские продукты на свежем воздухе: квас, сыр, творог и выпечку.
Затем гостей ожидает насыщенная культурная программа с участием известных музыкальных коллективов (от военного оркестра до Питерского ансамбля «Отрада») и, конечно, добрыми песнями порадуют воспитанницы приюта.
Одновременно с этим на территории монастыря развернётся выставка-продажа предметов народного промысла «Город мастеров». Среди них можно будет встретить резчиков по дереву, художников, стеклодувов, иконописцев и многих других. Каждый желающий сможет не только познакомиться с ремёслами, но и создать сувенир на память своими руками.
В выставочном зале монастыря можно будет посетить выставку детских мозаичных работ.
Для тех, кто посетит монастырь впервые, запланирована экскурсия по всем храмам. Посетители получат уникальную возможность посетить такие редкости, как храм блаженной Ксении Петербургской и храм святителя Спиридона Тримифунтского.
Вся праздничная программа направлена на открытие красоты Божьего мира в древних традициях русской культуры, в народных ремеслах и промыслах, в песнях и музыке. Приглашение на праздник

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ
Из Москвы
В Сергиевом Посаде с автостанции идет автобус до села Нагорье по следующему расписанию: пн – чт в 9.00 и 16.00,пт – вскр в 8.30 и 14.30;
Из Нагорья до Сергиева Посада пн – чт в 10.30 и 17.30, пт – вскр в 10.10 и 16.10.
Телефон справочной службы 8(496)540-62-90.
Автобус в пути 1,5 часа. От Нагорья до монастыря – 16 км. Монастырская машина встретит Вас, если Вы накануне позвоните в монастырь и предупредите о времени приезда.
От Переславля-Залесского с автостанции идет автобус до села Дмитриевское через м. Сольба по следующему расписанию: ежедневно утром в 4.50. Через день вечером в 18.20.
Есть другое расписание, когда автобус из Переславля -Залесского идет доНагорья: ежедневно в 13.20 и в 18.20.
В Нагорье монастырская машина встретит Вас, если Вы накануне позвоните в монастырь и предупредите о времени приезда. Автобу с в пути 1,5 часа.
Из Ярославля
Через Переславль-Залесский до села Дмитриевское через м. Сольба по следующему расписанию: ежедневно утром в 4.50. Через день вечером в 18.20.
Обратно из Дмитриевского через м. Сольба: ежедневно в 6.45.
Есть другое расписание, когда автобус из г. Переславля -Залесского идет до с. Нагорье: ежедневно в 13.20 и в 18.20.
В Нагорье монастырская машина встретит Вас, если Вы накануне позвоните в монастырь и предупредите о времени приезда. Автобу с в пути 1,5 часа.

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ АВТОМОБИЛЕМ
Из Москвы

Через Сергиев Посад: при выезде из Сергиева Посада на развилке Ярославль – Углич повернуть на Углич, проехать около 35 км до развилки Калязин – Нагорье и повернуть на Нагорье, проехать еще 37 км до села Нагорье, далее по направлению на Углич проехать около 9 км до развилки Углич – Дмитриевское, далее прямо, на село Дмитриевское.
Проехав около 7 км Вы будете на Сольбе, монастырь находится прямо у дороги.
На всех поворотах имеются указатели «Николо-Сольбинский женский монастырь».
Через Переславль-Залесский: в Переславле повернуть у «Ботика Петра I» на Нагорье, от села Нагорье по направлению на Углич проехать около 9 км до развилки Углич – Дмитриевское и повернуть на село Дмитриевское. Через 7 км Вы в монастыре.На всех поворотах есть указатели на Николо-Сольбинский женский монастырь.
Из Ярославля
Не доезжая 11 км до Переславля-Залесского у памятника «Танк Кошкина» поворот направо на село Лыченцы, ехать далее не сворачивая по главной дороге около 51 км (есть указатель), на главной дороге стоит монастырь.
Вы можете позвонить нам по телефонам 8-915-970-43-28, 8-915-970-24-74, 8-915-970-21-81, или задать Ваш вопрос по электронной почте solba@solba.ruПриглашение на праздник

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2] — Справочная информация про город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район. Достопримечательности, исторические личности и известные люди, адреса и телефоны организаций, учреждений и компаний города и района. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...