Приглашение в Посольство Республики Сербия

logo

Приглашение в Посольство Республики Сербия

24 января РАДИО ПОСАД получило нижеследующее приглашение.
Возможно, муниципальные СМИ откликнутся?

С благословения Его Высокопреосвященства Представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси Епископа Моравичского АНТОНИЯ
ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОСКРЕСЕНИЕ,25 ЯНВАРЯ В 18 ЧАСОВ
В ПОСОЛЬСТВО СЕРБИИ В РОССИИ (улица Мосфильмовская д.46)
НА ТОРЖЕСТВЕННУЮ АКАДЕМИЮ «ВО СЛАВУ СВЯТОГО САВВЫ СЕРБСКОГО»

Св. Савва, архиепископ Сербский, составил на 356 страницах «Кормчую книгу (Законоправило/Номоканон написан славянским языком) Саввы Сербского, сборник всех необходимых в церковной практике правил и законов исключи­тельно важного значения для права Русской Православной Церкви и других славянских Церквей», который в XIII веке стал не только церковным, но и статусным/ государственным кодексом Сербии, Болгарии и России, в то время, когда многие другие страны не имели даже страницы подобного юридического кодекса и вечного памятника права.

Русская православная церковь славит сербского просветителя 25 января, а Сербская православная церковь 27 января. Это дни совместного празднования Святого Саввы Сербского.
Отец Св. Саввы Сербского имел родовое/гентильное имя SтеВан/СтеФан, как и все остальные правители сербские (как и русские правители имели родовое имя иВан) что обозначало венценосное происхождение «колоВен/славян». Он считал любое проявление Римской/Ромейской власти – оккупационным, и по силе принимал любые их дарения, пока святой Савва не привел его духу православия, как духовной защите всего сербского народа.

По всем вопросам можете контактировать по тел. (+7929) 9 32 23 72 или на bozzidar@inbox.ru

С большим уважением и благодарностью за Ваше присутствие.
С особым уважением

Божидар Митрович, д.ю.н., Адвокат
Заведующий кафедрой Международного, славянского и экологического права
Председатель Региональной общественной организации ОБЪЕДИНЕНИЕ СЕРБОВ
тел. (+7929) 9 32 23 72
www.bozidar.ru

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...