Прибыла снегоуборочная техника

logo

Прибыла снегоуборочная техника

25 декабря первая партия уборочной техники прибыла в Сергиев Посад, сообщает единая пресс-служба. Три трактора МТЗ и дополнительное оборудование приняли около деревни Глинково.
— К 700-летию Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде была проделана огромная работа с привлечением техники из других районов области. Теперь мы планируем в надлежащем состоянии поддерживать город с помощью своей техники. — рассказал начальник управления благоустройства Андрей Досавицкий.
Полученные тракторы, как и остальные машины, поступление которых ожидается, предназначены для уборки территории города в круглогодичном режиме.
Их приобретение стало возможным благодаря участию администрации Сергиева Посада в областной программе по модернизации системы ЖКХ. По словам Досавицкого, стоимость всех закупленных машин составила 23 миллиона рублей, из которых город заплатил около пяти миллионов, остальное — правительство Московской области.
— Это было очень выгодное для нас предложение. Мы не могли отказаться, даже несмотря на то что тогда у нас еще не было своего муниципального предприятия. Глава города лично принял решение в оперативном порядке собрать всю необходимую документацию и войти в программу. — рассказал Андрей Досавицкий.
Начальник управления благоустройства добавил, что с 1 января 2015 года в Сергиевом Посаде будет создано предприятие МУП «Благоустройство», которое целенаправленно займется содержанием городских территорий. Тогда же новая техника выйдет в город для обслуживания площадей, пешеходных дорожек и скверов. Дороги общего пользования и внутриквартальные проезды, отмечает Досавицкий, остаются за более мощной организацией — Сергиево-Посадским ДРСУ, сообщила единая пресс-служба.
Прибыла снегоуборочная техника

Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...