Представитель уполномоченного по правам человека в московской области и члены ОНК посетили сизо-8

logo
Представитель уполномоченного по правам человека в московской области и члены ОНК посетили сизо-8

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе Татьяна Накорякова и члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области Эдуард Арушанов, Татьяна Горовец и Ирина Попова посетили с рабочим визитом ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской области. 

Во время встречи с руководством изолятора были затронуты наиболее актуальные проблемы. Одна из них — превышение лимита лиц, содержащихся в следственном изоляторе, что может приводить к нарушению прав, как лиц содержащихся, так и самих сотрудников.  Кроме того, представители приняли участие в работе административной комиссии, где были рассмотрены вопросы перевода осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию в облегченные условия отбывания наказания, а также предоставления права передвижения без конвоя. Комиссией также были рассмотрены ходатайства на условно-досрочное освобождение. 

По итогам визита жалоб в адрес администрации учреждения со стороны осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию не поступало. 

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *