Недовольные у храмовых стен 

logo
10 Mar 2018/Недовольные у храмовых стен 

Митинг организованный депутатом горсовета Игорем Большаковым прошел в пятницу 9 марта на Красногорский площади. По оценкам полиции на мероприятие пришли порядка 200 человек.

Во время митинга были озвучены несколько различных «болевых» моментов, сложившихся в районе: обманутые дольщики требовали достроить жилой комплекс «Благовест» близ ПМК, недовольные ходом строительства объездов требовали ускорения их возведения, просто несогласные с политикой районных властей пришли заявить о своей позиции. Особое место заняли проблемы экологии: жители напомнили о необходимости рекультивации земли в карьере у деревни Зубцово Лозовского поселения, в который несколько месяцев арендаторы земли с разрешения собственника свозили канализационные отходы из столмцы; митинговавшие выскащали озабоченность намерением построить мусороперерабатывающий комплекс в деревне Сахарово Шеметовского поселения.

Часть спикеров, всего выступило больше десятка, выдвигали и чисто политические требования, хотя и нельзя сказать, что митинг однозначно представлял какую-то одну партию или силу: на мероприятии заметили и коммунистов, и представителей ЛДПР, и даже справедливороссы выступили перед собравшимися.

10 Mar 2018/Недовольные у храмовых стен 
10 Mar 2018/Недовольные у храмовых стен 

10 Mar 2018/Недовольные у храмовых стен 

10 Mar 2018/Недовольные у храмовых стен 

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 4

  1. Виктор Иванович

    Валили все в одну кучу ,навозную, вокруг стен ТСЛ и всех все устраивало…Заставили складировать в контейнерные площадки за деньги самих жителей и все эти отходы некуда стало сваливать…
    Пока не появится сбор и повторная переработка всего этого вторсырья,а прочие отходы не научимся перерабатывать в гумус, локально-так и будут жители собираться на площадях,что бы добиться хотя бы какой то справедливости , что бы уже не жить рядом с чужими отходами. Одно дело свое дерьмо и совершенно иначе относятся обыватели к чужому, у себя под носом…Неужели чиновники на столько тугодумы,что бы не понимать элементарных вещей? Ни кто не хочет нюхать чужое,а свое,как известно,не пахнет…

  2. Виктор Иванович

    А что касается «обманутых дольщиков» , то это какое то уже зазеркалье…Люди хотят свое жилье, оплатили его и хотят уже жить в нем, что бы оплачивать ту же коммуналку , в объемы которой заложены еще те сокрытые проценты, на субсидию…а нерадивые клерки и этого не хотят понимать и вместо того, что бы решать проблему-выталкивают недовольных на улицу….ДИКОСТЬ. и ТВЕРДОЛОБОСТЬ в последней степени. Если молекула, ячейка общества лишена оболочки в виде собственного жилья, то семья гибнет, а раз гибнет семья, то и государство превращается в руины и могильщики такого государства-зажравшиеся клерки, которые сами не чего не могут и не хотят.

  3. Виктор Иванович

    Сначала прокатилась «волна» против «навозных куч» вокруг таких жемчужин, как ТСЛ…С людей стали собирать колоссальные деньги за проведение цивилизованной утилизации, ТБО, агитировать их на субботники , что бы очистить родное подворье от мусора и когда пошли «эшелоны» с мусором, оплаченные местными аборигенами для их утилизации-утилизации то и не получилось…
    Деньжища собрали с населения за проведение работ по утилизации, а вместо переработки стали расти эти терриконы твердых и жидких отходов, превращая округу в мертвую зону, воздействуя на неё всеми этими концентрированными выжимками и выбросами на все живое…Ну и кто это все придумал за наши деньги? Кто хЕРОЙ?
    Почему деньги для переработки ТБО собираются с населения в колоссальных количествах, а переработка мусора в полном объеме не проводилась столько времени? Почему за счет такой колоссальной инвестиции населения в переработку отходов не организован отдельный сбор пластика, за плату?
    Почему на эти деньги не построен завод по переработке пластика в искусственные газоны для футбольного поля? Почему утилизированный и переработанный таким образом пластик в виде футбольных полей не продается в Данию, в комплекте с нашим кварцевым песком, за нашу же валюту?
    Почему местные чиновники самоустранились от этих всех работ, а предпочитают лишь организовывать субботники, сгребать падшую листву и вывозить её за бюджетный счет ВАГОНАМИ на все эти свалки, где они начинают беспощадно смердить?
    Почему под видом развития реального производства местными чиновниками фальсифицируются результаты слушаний по выделению земель на замаскированные полигоны ТБО ?
    Куда смотрит гарант Порядка в стране? Где деньги, Зин?

  4. Виктор Иванович

    Почему у чиновников какого то там «копенгагена» хватает ума создать условия для своего бизнеса, что бы те вылавливали чужой пластик из океана и перерабатывали его в искусственные футбольные поля , которые за любые деньги скупают наши местные чиновники , тратя скудный социальный бюджет в такую в от «цивилизованную утилизацию» чужого мусора с колоссальным добавлением прибавочной стоимости , в то время когда наши клерки способны лишь зарывать бюджетные деньги в никуда ? Кто в этом виноват?
    Где таких учили и какие «партии» выдвигали их на руководящие должности еще с самих «комсомольских рядов» ?Когда же уже у нас заработает Естественный отбор по «Дарвину» , заменив этот самый тупиковый путь, в который столько десятилетий ,без перерыва, ведут нас все эти партократы, типа чиновничья елита ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«ЛДПР», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Скобяное шоссе, д 8а, 2 этаж. Сайт: ldpr-sp.ru Телефон: +7 925 924-46-38 Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Email: ldpr-sp@yandex.ru   Сергиево-Посадское... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[3]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...