Празднования Дня района пройдут 9 сентября. Город не перекроют

logo
Празднования Дня района пройдут 9 сентября. Город не перекроют

Центральную часть Сергиева Посада в этом году на празднование Дня района перекрывать не будут. Праздник пройдёт 9 сентября.

Такое заявление через свои СМИ сделал глава района Михаил Токарев, сославшись на недовольство со стороны жителей, когда город перекрывали для проведения велоночи и бегунов. Ещё глава района учёл дискомфорт для московских дачников.

Действительно, перекрытие центральной части Сергиева Посада для незначительных мероприятий вызвало серьёзное недовольство горожан, которые посчитали, что огромные пробки и большие неудобства, которые испытали десятки тысяч жителей никак не обоснованы.

Необходимо учитывать и определённую специфику Сергиева Посада, который ещё называют «городом одной дороги». И если к перекрытию на празднование Дня Победы, Дня города и Дня района люди уже привыкли и это не вызывает их недовольства, ведь в этих случаях многие горожане сами становятся активными участниками этих мероприятий, то когда пара сотен человек катаются по городу на велосипедах или бегают, а несколько десяток тысяч человек тем временем стоят в пробках или идут после работы пешком под дождём, это создаёт непонимание, в том числе и политикой местных властей по отношению к своим жителям.

В любом случае, по данному вопросу важно принимать взвешенное решение, учитывая как мнение людей, так и важность мероприятия, рассматривая каждое массовое событие отдельно.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...