Автобусную остановку с улицы Карла Маркса перенесут на Пионерскую

logo
Автобусную остановку с улицы Карла Маркса перенесут на Пионерскую


Автобусную остановку на Карла Маркса переносят на соседнюю, Пионерскую, улицу. Это, по словам  начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрея Досавицкого, позволит ликвидировать традиционные пробки, которые возникают на Карла Маркса при посадке и высадке пассажиров. 

Автобусы и маршрутки начнут останавливаться на новом месте в ближайшие дни. На Пионерской уже создан специальный карман для автобусов, который позволит машинам объезжать общественный транспорт. 

Напомним, что на улице Карла Маркса ведутся работы по созданию пешеходной зоны, тротуар расширяют на четыре метра. Проезжую часть, наоборот, сужают. С нее начали снимать асфальт. 

«Раньше дорога на улице Карла Маркса принадлежала Московской области, в этом году Мосавтодор ее отремонтировал, уложил новый асфальт и передал в собственность Сергиева Посада. Это общее требование — при передаче имущества оно должно быть в надлежащем состоянии.  Весной было принято решение создавать здесь пешеходную зону. Планировалось, что работы будут вестись постепенно, но все должно закончиться в этом году. Поэтому новый асфальт с части проезжей дороги пришлось снимать, чтобы сделать бетонное основание под тротуарную плитку», — сказал начальник транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района.

Оставшаяся часть улицы будет восстановлена на средства из подмосковного бюджета.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...