Почему в ЖК «Архимед» чудит управляющая компания?

logo
Почему в ЖК "Архимед" чудит управляющая компания?

Осветить их проблему с Ук с ЖК «Архимед» попросили «Копейку» собственники магазинов на первом этаже комплекса.

С нами встретился владелец одного из магазинчиков, Евгений.

На днях управляющая компания, обслуживающая жилой комплекс «Архимед» закрыла доступ транспорта к данным магазинчикам во всём комплексе и поставила запрещающие знаки, что вызвало возмущение как владельцев, так и покупателей в числе которых и жители данного дома.

По словам Евгения данные знаки установлены самовольно, никаких документов на них им не показали и скорее всего даже никак не оформлены. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД сказали, что они только следят за соблюдением знаков, а не их законностью. Это прерогатива дорожных служб.

В своих действиях управляющая компания «Архимеда» ссылается на некое собрание собственников, которое непонятно когда проходило, на него почему-то не пригласили собственников магазинов, а они имеют такое же право голоса. Повестки и протокола собрания опять таки никто не увидел.

При этом магазины, как и остальные жильцы почему-то платят за лифты, освещение лестничных площадок, содержание детской площадки и даже охрану, которая, в действительности, отказывается охранять безопасность их помещений и им приходится оплачивать ещё одну охрану. Короче, дурдом.

При этом, магазины не круглосуточные, ворота закрываются вечером и открываются утром, рано утром и по ночам, — по словам Евгения, никто не стоянку не заезжает и ничего не разгружает.

Сами собственники магазинов собираются теперь обратиться в администрацию и дорожную службу с целью выяснить законность установления запрещающих знаков, а так же затребуют с управляющей компании протокол решения собственников.

На самом деле суть проблемы очень проста. Собственник здания продал данные помещения под магазины, а не сдаёт их в аренду. Отсюда и такое наплевательское отношение, полное отсутствие заинтересованности. А вот если бы данные помещения он сдавал в аренду, то и отношение, скорее всего, было бы совсем другое.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]ЖК Архимед
ЖК «Архимед» - уютный микрорайон с продуманной концепцией застройки, расположенный между двумя крупными центральными улицами города, всего в 20 минутах ходьбы от Свято-Троицкой Сергиевой... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...