Сергей Пахомов: «Активно работайте с жителями. Пусть они принимают участие с самого начала и на всех этапах капитального ремонта»

logo
Сергей Пахомов:«Активно работайте с жителями. Пусть они принимают участие с самого начала и на всех этапах капитального ремонта»

Одной из тем на еженедельном совещании в правительстве региона, которое проходит для глав муниципалитетов в режиме видеоконференции, стала программа капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, данная программа — самая большая в Российской Федерации по площади домов, в нее включено 44,5 тысячи домов, 166 миллиона квадратных метров и более шести миллионов проживающих жителей.

В 2016 году в Московской области собираются отремонтировать 2391 многоквартирный дом. Комплексный капитальный ремонт запланирован в 553 домах, в 1838 зданиях проведут выборочные работы. 

Евгений Хромушин назвал муниципалитеты, где больше всего будет отремонтировано домов – это Люберецкий район (123 здания), Одинцовский (102), Сергиево-Посадский (83), Химки (137), Подольск (118), Балашиха (107) и Мытищи (62).

В нашем районе капитальный ремонт запланирован в 63 домах, в 20 домах заменят 60 лифтов. Всего на эти работы будет потрачено 247,5 млн рублей.

«Капитальный ремонт 63 домов и замена 60 лифтов для Сергиево-Посадского района – это немного, но эта работа очень важна, отслеживать ее нужно в ручном режиме. По тем домам, которые мы делаем, просьба к главам поселений, активно работайте с жителями. Пусть они принимают участие с самого начала и на всех этапах капитального ремонта их домов. И давайте к осени все работы закончим, там нет никаких экстраординарных работ, поэтому в этом году работы начнутся раньше и закончиться они должны к сентябрю», — сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...