Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца

logo

Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца, — написал на своей странице в Твиттере Глава района Сергей Пахомов.

Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца


Камень на месте якобы будущего строительства крытого ледового катка в Сергиевом Посаде 2 декабря 2011 года, за 2 дня до выборов в Государственную и Московскую областную Думу заложил тогдашний Глава района Владимир Коротков.

Нагнали школьников, которых одели в форму движения «Молодая Гвардия», Коротков говорил торжественные речи, приглашённый батюшка даже отслужил молебен. Для пущего доказательства серьёзности своих намерений Глава района Владимир Коротков даже распорядился сразу установить строительный забор, как выяснилось позже, не имея на это разрешения городских властей. Не было на тот момент у Владимира Короткова  и денег на строительство крытого катка.

Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца

Как и предполагала не очень наивная общественность, дальше камня дело у Владимира Короткова не пошло.

Зато установленный им забор и камень, как раз напротив футбольных ворот, три с лишним года мешали школьникам рядом находящихся школ 4 и 11 заниматься физкультурой и играть в футбол.

Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца

Молодёжь несколько раз просила Владимира Короткова убрать камень, но тогдашний Глава района и теперешний Председатель районного Совета депутатов к просьбам убрать за собой оставался глух.

И вот в первые дни лета Глава района Сергей Пахомов распорядился камень несбывшихся обещаний Короткова со стадиона убрать.

Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...