Полиция «отмазывает» стрелявшего в Мехово?

logo
Полиция «отмазывает» стрелявшего в Мехово?

Полиция уводит от ответственности стрелявшего из травматического пистолета на встрече жителей с кандидатом в губернаторы Лилией Беловой в Мехово.

К такому выводу пришли жители, которые приехали вчера, 18 сентября, в мировой суд Реммаша, где стрелявшего должны были судить. Но суд не состоялся.

По словам людей, в данном происшествии полиция сразу встала на сторону стрелявшего. После выстрелов полицейские не то, что не применили к нему физическую силу, он даже не был задержан.

На минуту представьте, если бы кто-то из борющихся со строительством незаконного мусорного полигона, достал бы в толпе людей травматический пистолет и выстрелил в воздух. Как бы отреагировала полиция? Как минимум провела бы очень жёсткое задержание с наручниками и доставкой в УМВД. А то бы и применила оружие. А здесь ничего. Отпустили, а теперь просто отмазывают.

Когда 18 сентября женщина, у которой пострадал ребёнок и свидетели приехали в суд, то выяснилось, что никакого суда над стрелявшим не будет, а сам суд почему-то перенесли в Ярославль.

Хотя ранее в УВД Пересвета жителям сообщили, что ходатайство стрелявшего о переносе суда в Ярославль отклонено и суд пройдёт именно в Реммаше.
Полиция «отмазывает» стрелявшего в Мехово?

Люди видят в этом намеренное введение их в заблуждение и  затягивание процесса с целью освободить стрелявшего от наказания.

Удивлённые и возмущённые жители поехали из Реммаша в отдел полиции г. Пересвет, чтобы выяснить, что вообще происходит.

В полиции Пересвета людям снова ответили, что все документы отправили в суд Реммаша, а в суде в Реммаша им уже сказали, что у них никаких документов нет. Жители начали разбираться дальше, звонить следователю, который ведёт данное дело.
Полиция «отмазывает» стрелявшего в Мехово?

У следователя, по словам звонившей, случилась амнезия, он едва смог вспомнить, о каком таком деле идёт речь и только сказал, что суд действительно пройдёт в Ярославе. Где точно и когда, неизвестно. Теперь пострадавшим и свидетелям придётся ездить в Ярославль, искать, где и когда будет суд и там добиваться справедливости.
Полиция «отмазывает» стрелявшего в Мехово?

Но судить, возможно, по событиям в Мехово всё-таки кого-то  и будут. Например, депутата и журналиста Андрея Мардасова, на которого водитель ГАЗели, который поехал на людей, написал заявление в полицию. Якобы депутат ударом руки, без какого-либо предмета, разбил у ГАЗели лобовое стекло. Очевидно, вместе со статусом депутата, у настоящих народных избранников появляются сверхспособности.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[5]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...