Полицейские раскрыли кражу детской коляски

logo

 0_1384d2_fdbc094_orig


26 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 36-летней жительницы г.п. Краснозаводск о том, что злоумышленница, находясь в подъезде одного из домов, совершила кражу детской коляски, расположенных на ул. Театральная. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

 
Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 39-летняя жительница г.п. Краснозаводск.
 
По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
 
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следователем в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Памятка по профилактике краж велосипедов и колясок 

Уважаемые граждане! УМВД советует воспользоваться несколькими правилами, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:
 
  1. не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед или коляску в нём;
  2. по возможности не оставляйте без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).
  3. сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете.
  4. если вокруг Вашего имущества Вы увидите подозрительные личности и что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте сотрудников полиции по тел. Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8-496-540-18-39; 8-496-540-25-62; «02» или «112» для своевременного реагирования!
 
Если не можете вызвать сотрудников правоохранительных органов сами, то попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.
 
Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Даже если оно стоит немалых денег. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для велосипедиста потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.
 

Дополнительные рекомендации: 

  1. храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда или коляски;
  2. помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого имущества;
  3. если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы).
 
Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.
 
 
Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...