После «проверочной закупки» жителя Сергиева Посада судят за сбыт марихуаны

logo

После «проверочной закупки» жителя Сергиева Посада судят за сбыт марихуаны

Автор фотографии: caffe.ch

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Сергиева Посада, который подозревается в незаконной торговле наркотиками.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Проведенным по делу предварительным расследованием установлено, что 23.06.2017 в городе Хотьково местный житель Г., который к тому моменту еще не достиг совершеннолетия, незаконно передал своему знакомому за вознаграждение пачку из-под сигарет, в которой находилось почти 3 грамма наркотического средства из растения конопля (так называемая марихуана). При этом указанный знакомый действовал в рамках проводимого сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», после которого сбытчик наркотика был задержан с полученными за его продажу деньгами», — сообщил «СВ» заместитель городского прокурора Алексей Сергеев.

Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 228.1 ч.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотического средства. Уголовное дело направлено в Сергиево-Посадский городской суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание – лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...