Полицейские изъяли 180 тонн незамерзайки

logo
 


«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлен цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт.


[lyte id=»V2CWy-JRx1E» /]

Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в селе Глинково Сергиево-Посадского района. При обследовании цеха полицейские обнаружили автоматические производственные линии, более 36 тысяч канистр с готовой продукцией объемом по 5 литров каждая, а также пластиковую тару, крышки и этикетки.

 
Установлено, что опасный товар реализовывлся возле трасс и на автомобильных рынках Московского региона и близлежащих областей.
 
По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 УК РФ.
 
В момент проверки в цеху находились 50 граждан государств ближнего зарубежья, которые проживали и работали на территории России нелегально.
 
В отношении мигрантов составлено 93 административных протокола по статьям 18.8, 18.1 и 18.15 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.
 
В настоящее время деятельность цеха прекращена. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации производства ядовитой незамерзающей жидкости», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
 
Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *