Таксисты увезли в багажнике вора, но и сами чуть не попали под статью

logo
Таксисты увезли в багажнике вора, но и сами чуть не попали под статью

Жительница посёлка Загорские Дали засняла на телефон, как двое мужчин 30-40 лет силой запихивают молодого человека в багажник автомобиля «Яндекс такси». Предварительно парню нанесли несколько ударов, не нанеся ему каких-либо серьёзных повреждений.

Произошло это 9 января примерно в 15.35.

Качество видео не позволило сразу точно определить, что именно двое мужчин заталкивали в багажник. Только благодаря увеличению и тому, что видео посмотрели несколько тысяч человек, многие из которых смогли разглядеть руки и ноги человека, а также дополнительным комментариям от очевидцев, которые видели всё своими глазами, стало понятно, что в багажнике действительно оказался человек. Тем не менее несколько людей, оказавшиеся друзьями мужчин, совершивших это действие начали в группе Вконтакте намеренно вводить всех в заблуждение комментариями, что это была детская коляска. К тому времени «Копейке» уже стало известно, что на месте уже работает оперативная группа полиции, которая опрашивает свидетелей произошедшего. Все свидетели подтвердили, что в багажник запихнули именно человека.

Выяснилось, что молодой человек 25-30 лет украл в магазине «Дикси» две бутылки водки. В этот момент около магазина находились двое мужчин, которые работают таксистами. Они отреагировали на крики продавцов и задержали вора, решили пугать его – запихать в багажник и видимо отвезти куда-то и высадить или проучить. Попутно нанесли воришке несколько ударов, так как тот упорно не хотел залазить в багажник. Именно это увидели очевидцы, часть произошедшего попала на камеру мобильного телефоны. После чего таксисты вывезли воришку на окраину посёлка.

Возможно узнав от знакомых, что их деяние попало на камеру и вызвало шум в соцсетях, а полиция объявила план перехват и начала объезжать посёлок и опрашивать очевидцев, они приехали обратно к магазину и выпустили воришку. Приехавшие полицейские опросили все стороны конфликта. Воришка отказался писать заявление на своих обидчиков и снимать побои. Как писал уже выше, мужчины никаких серьёзных повреждений тому не нанесли. В связи с чем полицейские никого задерживать не стали, уголовное дело не возбудили. А всё могло закончиться для таксистов довольно плохо.

«Копейке» стала известна личность таксистов. Один из них женат, у него двое детей. Соседи не характеризуют его как какого-то плохого человека. Так как оказавшийся в багажнике воришка не стал писать на них заявление и уголовное дело не возбуждено, я решил не называть их личности, так как люди в непростое время потеряют сразу работу и вряд ли легко найдут новую. При этом они не являются какими-то асоциальными личностями или преступниками. Обычные работяги. Просто решили помочь знакомым продавцам, проучить воришку. Тем более продавцы вынуждены покрывать недостачу из собственного кармана. Охраны в магазине нет.

Надеюсь, что все стороны конфликта сделают соответствующие выводы. Один бросит воровать, а другие будут действовать по закону. Обе стороны хороши.

Молодцы читатели, которые проявили внимательность и засняли всё на видео, прислали его мне.

Завтра мой источник пообещал мне сообщить дополнительные подробности по данному происшествию. Если будет что-то существенное, то допишу в материале.

 

Источник: Копейка



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    На дороге водитель совершил правонарушение, ПОД КАМЕРУ-и все, ОТВЕЧАЙ ПО ЗАКОНУ , независимо написал кто заявление, не написал…Более того-уехал с ДТП и тут же лишаешься прав…Здесь почему все не так? С этими охранниками и теми кто пытается выполнять их функции прямо БЕДА…В школы загнали школьников как кильку в банку , превышая все нормативы, а условий для обеспечения безопасности-ноль. Вместо того, что бы увеличить количество аварийных выходов в таких вот переполненных образовательных учреждениях , обеспечивая тем самым оперативную эвакуацию-центральный вход перегородили турникетами, почему то, хотя родители давно уже не имеют возможности свободно пройти в школу и проконтролировать ситуацию что называется изнутри , пресекая правонарушения на корню, что бы не доводить конфликтную ситуацию до трагедии , воздействуя на нерадивых общественными мерами…В школах Порядок определяют родители , а ни как не сторожа по своему скудоумному представлению об этом самом порядке, почему то…

  2. Виктор Иванович

    Такой же комментарий со ссылкой на «Копейку» , размещенный в Яндекс Районе получил более тысячи просмотров за три дня …Так что местным блогерам, которые живут за счет рекламы следовало бы лишний раз задуматься, прежде чем банить…(8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...