Покупка дома в Казани: какие моменты оказывают влияние на стоимость

logo
Дом в Казани

Казань — отличный город для жизни. Здесь хорошо развита инфраструктура, много культурных мест и развлекательных центров, а вокруг — экологически хорошая обстановка. Те, кто хочет приобрести здесь жилье, чаще всего ищут частные объекты с землей в собственности. 

Главный вопрос, который возникает в данном случае, касается того, сколько стоит дом в Казани. На ценник влияние оказывают сразу несколько факторов. Лучше с ними познакомиться заранее, чтобы иметь представление о рыночной стоимости недвижимости

От чего зависит цена на дом 

Стоимость дома на рынке напрямую зависит от следующих факторов: 

  1. Наличие инфраструктуры в месте расположения дома. Если рядом с объектом находятся аптеки, продуктовые магазины, хорошие дороги, остановки общественного транспорта, лесопарковые территории, водоемы и другие элементы комфортной жизни, цена будет достаточно высокой. 
  2. Текущее состояние дома. Особенно ценятся объекты, недавно прошедшие ремонт. Если здание требует вмешательство со стороны строительных бригад, то его стоимость будет не сильно высокой.
  3. Количество комнат, жилая площадь дома, а также площадь земельного участка. Также сюда можно включить и архитектурное оформление территории: как на улице, так и во внутренней части. 
  4. Наличие удобств и подключенных коммуникаций (вода, газ, свет). Если чего-то в частном доме нет, то стоимость объекта может быть снижена на несколько сотен тысяч. Это связано с большими затратами, уходящими на процесс подключения к центральным коммуникациям.
  5. Функциональная пригодность сооружения. А именно: для какой цели подходит объект (постоянного проживания или может использоваться просто как дача). Полноценные дома со всеми коммуникациями для комфортной жизни будут иметь высокую стоимость. Дачи приблизительно в 2 раза (а то и больше) дешевле.

Покупка частного дома — ответственный момент. Чтобы убедиться, что продавец установил на объект адекватную стоимость, изучите факторы, оказывающие влияние на ценник. Тогда вы сможете без проблем найти хороший вариант, который подойдет под ваш бюджет.

Если хотите упростить задачу, обратитесь за помощью в агентство недвижимости. Тогда всю работу за вас сделает высококвалифицированный специалист — риелтор. Вам останется только выбрать дом из предложенных вариантов и наслаждаться покупкой после оформления всех необходимых документов. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...