Покорить волну теперь можно в Пересвете

logo
Покорить волну теперь можно в Пересвете

Уникальный центр спортивной подготовки «Пересвет», известный своими лыжными трассами, лыжной школой олимпийского чемпиона Александра Легкова и биатлонным комплексом, с  каждым днем становится все больше и больше.

Уже начались занятия в новом зале для аква-сёрфинга, 1 февраля начнет принимать посетителей реабилитационно-восстановительный комплекс с бассейном, спа-кабинетом и тренажёрным залом, строится Ледовый дворец, открытие которого запланировано на апрель 2016 года.

30 января зал с искусственной волной опробовал Александр Абрамов, инструктор по серфингу, флоуборду, бодиборду, а также генеральный директор компании «WorldexSport», которая производит эти тренажёры. Он провел там тренировку со своими учениками.

«В отсутствии природных условий искусственная волна позволяет спортсменам готовиться к чемпионатам и поездкам на океан, а также любому желающему попробовать себя в серфинге. Здесь не нужно грести, в  безопасной среде встаешь на доску и  тренируешься»,  — сказал Александр Абрамов.

Покорить волну может любой желающий в возрасте от семи лет. Тренировки с детьми младшего возраста также возможны, но уже с присутствием родителей.

«Искусственная волна – это отдельный вид спорта, который подходит всем. Спортсмены из других направлений также смогут взять что-то полезное из тренировок на этом тренажере. Он развивает координацию движения и дает нагрузку на определенную группу мышц», — добавил инструктор.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...