Поезд в стиле ретро

logo
Поезд в стиле ретро

Туристический ретро-поезд впервые прибыл во Владимир 12 декабря. Он привез 25 туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Владимира и Суздаля. Гостей встречали, как и положено в таких торжественных случаях, хлебом-солью.

Из всего поезда пока только паровоз можно названть «ретро», он 1956 года выпуска. Оформить в старом стиле интерьер вагонов специалисты «РЖД» обещают позже. Туристы из Москвы поездкой остались довольны. До Владимира поезд шел без остановок четыре с половиной часа. И все это время  экскурсовод рассказывал путешественниках об  исторических местах по пути маршрута.

По словам ведущего специалиста отдела паровозных туров «РЖД Тур» Натальи Павловой, жители столицы активно интересуются новой услугой. Интерес к внутреннему туризму у россиян из-за сложной внешнеполитической обстановки существенно вырос. Однодневное путешествие на паровозе из Москвы до Владимира стоит 4500 рублей для взрослых и 4000 рублей для детей до 13 лет. За эти деньги гостям покажут Владимир и Суздаль, а также накормят обедом.

Из столицы в сторону 33-го региона скоро пройдут еще пять туров: три однодневных — в Петушки, двухдневные — во Владимир и Суздаль и однодневный — в Сергиев-Посад и Александров.

По материалам ТРК «Губерния 33».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...