Подозревается в разбое

logo
Подозревается в разбое

2 декабря в 13.15 в службу «102» поступило сообщение о разбое.
По словам очевидца, пять минут назад возле одного из домов на Щёлковском шоссе в городе Москве на женщину напал неизвестный, нанёс ей ножевые ранения в область живота, выхватил мобильный телефон, сумку с деньгами и личными вещами, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

4 декабря в 23.30 сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Северное Измайлово недалеко от места преступления задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний безработный житель Сергиева Посада.
Похищенное изъято.

В настоящее время полицейские установили ещё один аналогичный эпизод противоправной деятельности злоумышленника, совершенный на территории Восточного административного округа столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий указанного гражданина, с просьбой звонить по телефону (499) 461-19-25 или в службу «102» (c мобильных телефонов — 112).

Пресс-группа УВД по ВАО города Москвы

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...