Подмосковный этнопарк «Кочевник» получил премию правительства РФ в области туризма

logo
 
Подмосковный этнопарк «Кочевник» получил премию правительства РФ в области туризма

Фото,Семен Семенов, Сергиево-Посадское ИА

В Москве 7 февраля состоялась церемония награждения премиями правительства России в области туризма за 2017 год, среди десяти награжденных был создатель подмосковного этнопарка «Кочевник» Алексей Ежелев, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Распоряжением правительства РФ премии были присуждены десяти авторским коллективам: за создание туристского комплекса «Арт-отель «Николаевский Посад»; туристской инфраструктуры «В некотором царстве» в Рязанской области; проекта «Международный фестиваль «Кижская регата»; проекта «Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»; проекта «Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи»; туристско-выставочного комплекса «Музейный квартал» в городе Городец; проекта «Новогодняя столица России»; детского туристского комплекса «Научный музей и город профессий»; проекта по развитию детского образовательного туризма «Живые уроки».

«От Московской области премии был удостоен Алексей Ежелев — создатель этнопарка «Кочевник», – отмечается в сообщении.

Как отметил в ходе церемонии награждения заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, Россия обладает колоссальными возможностями: это исторические и культурные объекты, природные ресурсы, и награжденные эти возможности в полной мере использовали.

«На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий было представлено 23 проекта. При отборе победителей учитывались их социальная и экономическая значимость, а также вклад в развитие туристической индустрии России. Представители Подмосковья третий раз становятся лауреатами этой престижной премии: ранее награждались музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» и парк-отель «Дракино», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Этнопарк «Кочевник» в городе Хотькове Сергиево-Посадского района предлагает погрузиться в культуру Х века, понять и ощутить атмосферу северного русского селенья. Парк семейного отдыха предлагает экскурсии и мероприятия, которые позволят познакомиться с музыкальным творчеством народов севера, а также насладиться живой природой. В парке можно увидеть и прокатиться на экзотических животных зоодвора. Все животные контактны и с удовольствием «пообщаются» с посетителями.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...